воскресенье, 12 июня 2011 г.

Сумка « ГАРМОНИЯ»


Olushka


(Авторская работа)
Сумка достаточно вместительная, имеет 3 отдела, средний отдел на молнии, и 3 кармана, в том числе и для сотового телефона.  Придумала и связала сама.



Нам потребуется:  Пряжа Люкс (ЛамаУрал) 100% полиамид (для плетения макраме) 50г.; крючок №3; 2 металлических кольца, 1 большая пуговица для обвязывания.
Узоры: «Ракушки» по схеме ; узор «резинка крючком» (все ряды вяжутся ст.б.н. за заднюю стенку петли – косички); вязаные кольца для ручки ( Связать цепочку из 25-ти в.п., замкнуть в кольцо соединительным столбиком,  1 ряд - обвязать полученное кольцо 32-мя ст.б.н., закончить ряд соед.ст.;  2 ряд – вязать полустолбиками  (сод.ст.).)

Ход работы:
Передняя стенка: Связать цепочку из 84-х в.п. + 3 в.п. для подъёма, далее вязать по схеме №1 (Ракушки – 14 раппортов) на высоту 30 см,
Olushka

Задняя стенка: вязать как переднюю, но отступив от края с обеих сторон  по 3 петли, продолжить вязание клапана ст.1.н., на высоте 2-3см начинаем делать убавления (в каждом ряду с обеих сторон по 1 ст.1н).
Боковинки вяжем 2 штуки ст.1н. , связав 88 см , вязание завершить, соединить готовые боковинки между собой  ст.б.н. и присоединить их к задней и передний стенкам сумки так же ст.б.н., клапан тоже.  Затем обвязать всё  «Рачьим шагом».

Olushka

Ручка: Связать 42 кольца, как описано выше,  ручку-шнур узором «Резинка крючком» длиной 1 метр, шириной 2 см., Затем продеть шнур через кольца, переплетая. Концы ручки прикрепить к металлическим кольцам  и кольца к сумке прикрепить шлёвками ( шлёвки вязать ст.б.н. на цепочке из 15 в.п.).

Olushka

Olushka

Клапан: вязать по принципу ручки.

Olushka

Пуговица: Взять пуговицу необходимого размера и обвязать её столбиками без накида.
Оформление: Связать несколько цветочков, шнурочков и спиралек( в каждую петлю цепочки провязать по 3 ст.б.н.), пришить в произвольном порядке.
Olushka

 Вставить подклад.

Olushka

Сумка готова! 
Olushka



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Топы,туники спицами и крючком от мастериц из Азии.

 Очаровательные модели топов от японских мастериц.  Много со схемами.