среда, 24 декабря 2014 г.

Ёлка из конфет. МК



Новогодняя елка из конфет, просто и красиво

Главным атрибутом и декором новогодних праздников является елочка. В данной статье предлагаем стильную дизайнерскую идею по созданию новогодней красавицы своими руками из доступных флористических материалов, дополненную сладкими конфетами в качестве сюрприза. Итак, смотрите как можно быстро и легко смастерить креативную новогоднюю елку из конфет.


Для создания конфетной елочки вам потребуется:

- пенопласт;
- конфеты;
- флористическая органза;
- зубочистки;
- декоративные атласные ленты и бусины;
- металлизированная гофробумага и сетка;
- лист тонкой металлизированной пленки (полисилк);
- клеевой термопистолет;
- декоративный стаканчик (пустая пластиковая емкость).
- сухой гипс или штукатурка;
- ветка с дерева небольшого размера и толщины;
- акриловая краска золотого цвета;
- скотч двухсторонний:
- сизаль.

Елка из конфет шаг за шагом:

Вначале подготовьте стаканчик, в который в дальнейшем будет установлена конфетная елка. Разведите водой небольшое количество гипса, тщательно размесите и заполните пластиковый стакан на половину полученной смесью. Установите в центр стаканчика строго в вертикальном положении веточку, предварительно окрашенную золотистой акриловой краской. Конструкция в таком виде должна простоять до той поры, пока гипс полностью не застынет (около суток).


В это время изготовьте основу для елки из конфет. Для чего возьмите кусок пенопласта и вырежьте из него конус. Далее обклейте пенопласт со всех сторон полисилком (также можно использовать бумагу) в тон будущей елочки при помощи двухстороннего скотча.

Теперь основу елки нужно обклеить конфетами, украшенными органзой и лентами. Для чего возьмите два квадратика ткани размером 10 на 10 см, узкую парчовую ленту - 15 см, зубочистку.


При помощи горячего клея-пистолета приклеите сначала оба конца ленты к краям зубочистки, квадраты из органзы сложите вместе, сместив на 45 градусов, затем прокалите ткань в центре убочисткой, капните еще немного клея и сожмите серединку органзы вокруг шпажки. Данных элементов потребуется довольно много. После чего их нужно равномерно воткнуть в конус-основу елки.


Для декора елки вместо елочных шаров используются конфеты округлых форм в золотой обертке, которые нужно прикрепить к деревянной шпажке или зубочистке при помощи термопистолета. Конфеты нужно также обернуть в сетку, для чего вырежьте прямоугольные кусочки, сверните каждый пополам по длине и оберните вокруг конфеты. Закрепите ее лентой у основания конфеты.

Оформите таким образом несколько конфет и воткните свободный конец шпажки в пенопластовый конус. Декорируйте верхушки елочки звездой. 

Стаканчик после высыхания гипса оклейте сверху листом полисилка. Положите внутрь емкости кусочки пенопласта, сверху украсьте поверхность волокнами сизаля. Установите по кругу стаканчика конфеты обычной формы в яркой обертке. Сверху стаканчик декорируйте бусинками и бантом.


Установите елку в стакан, для чего наколите на ветку ее основание. Для лучшей фиксации свободный конец ветви нужно предварительно заострить и намазать клеем.

Новогодний подарок - «Конфетная» елочка готова!

При копировании активная ссылка на tutdizain.com обязательна!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Топы,туники спицами и крючком от мастериц из Азии.

 Очаровательные модели топов от японских мастериц.  Много со схемами.